Сколько процентов алиментов буду платить если мать подаст на алименты.
Доброго Времени суток!
ПРИ определении размера алиментов матери - суд устанавливает размер не в процентах - а в твердой денежной сумме
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
В соответствии со ст. 87 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
о.
Добрый день. На одного ребёнка в соответствии с семейным кодексом Российской Федерации положено 1/4 от дохода отца. Всего хорошего и удачи.