Разбор ситуации - отказ от уголовного преследования за отсутствием состава преступления и возможное административное наказание
Спокойно управляйте и дальше. Вам уже ничего не грозит. Понятие управления транспортным средством одинаковы как для УК РФ, так и для КоАП РФ. Если Вас не привлекли к ответственности по ст. 264.1 УК РФ, то и не привлекут к административной ответственности, так как не установили факт управления транспортом в состоянии опьянения.
А не скажете почему тогда Гаи когда останавливают для проверки документов, говорят что в базе числится что был отказ от освидетельствования и что всё в рассмотрении.
Ольга, что Вы гадаете. Сходите в группу административной практики ГИБДД и все узнайте, попросите копию постановления о прекращении дела. Если она есть, требуйте внесения в базу.