Вызывает дознаватель по 264.1 ук. рф отказ от экспертизы к чему надо быть готовым и как избежать уголовной ответственности.
Здравствуйте. Обратитесь к Адвокату мои юристу. Преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, относится к категории небольшой тяжести в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ.
Уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ, то есть за деятельным раскаянием.
Условиями для этого являются отсутствие непогашенных судимостей, полное признание вины, активное содействие при расследовании преступления, положительные характеристики личности и особый порядок рассмотрения уголовного дела.
В этом случае судимости не будет.
Вот для примера ссылка на решение по аналогичному делу:
rospravosudie.com/court-sudebnyj-uchastok-po-buzdyakskomu-rajonu-respubliki-bashkortostan-s/act-224284527/
Ссылка pravoved.ru
Желаю удачи. В.