Как вернуть деньги после выполнения работы электриком без расписок и чеков? или Возможно ли вернуть деньги после невыполнения обязательств электриком?
Электрик выполнил часть работ по ремонту в доме. Официально расписок за отдаваемые деньги на материалы и за работу не брала. Есть перечень написанный его рукой (например): "Взято на материалы... руб", "взято на счетчик... руб", "взято за работу... руб.", под этими предложениями стоит его подпись, число. Часть материалов так и не приобрел. Чеков на приобретенные - не представил. Договора нет. Его паспорт откопировала. Сейчас скрывается. Имеется ли у меня возможность вернуть деньги при таких обстоятельствах?
Будет ли противоправным размещение мною объявления на подъезде по месту его регистрации по паспорту, что "разыскивается такой-то в связи с невозвратом денег, взятых под обещание покупки материалов (эл. оборудования), прошу сообщить о его местонахождении по телефону (такому-то) или адресу (такому-то)"
Добрый день.
Вы можете обратиться в полицию с заявлением о хищении у вас денежных средств, с приложением всех необходимых документов. Они его и поищут..
Добрый день
Если у Вас есть его паспортные данные, направляйте ему претензию по адресу прописки с требованием вернуть денежные средства заказным письмом с уведомлением о вручении
Далее подавайте в суд исковое заявление о возврате денежных средств
Расклеивать объявления не советую, вы же не уголовный розыск)