Как заставить строительную компанию выполнить договорные обязательства в полном объеме?

Вопрос №12861475 из г. Уфа
опубликован 16.07.2017, 20:30
Заключили договор со строительной компанией на пристрой к дому. В условии договора указана фиксированная полная стоимость работ. Не выполнив и половины работы, компания хочет расторгнуть договор по причине "не хватает денег". Причём 2 месяца крутит половиной суммой от стоимости работ, которая была дана для покупки стройматериалов. В итоге нет части материалов, а накладные на приобретенные товары предъявляет по ценам выше рыночных. Что нужно сделать, чтобы компания выполнила свои обязательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы выполнила свои обязательства нужно предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК с применением финансовых санкций, документы все в наличии?

16.07.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Скажите у вас есть смета к договору? По умолчанию работы по договору подряда выполняются иждивением подрядчика. Для полного ответа необходимо изучить условия договора.

16.07.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сметы нет, но перечислены все виды работ, которые компания должна выполнить.

16.07.2017, 21:28

Нужно готовить претензию, но для этого необходимо детально изучить договор, если эта форма подрядчика то там может быть ряд не благоприятных для вас факторов.

16.07.2017, 21:32

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034