Как получить миграционную карту после административного штрафа в размере 2000 т. р.?
Не может такого быть, чтобы миграционная служба отправляла на границу за миграционной картой. Если пребываете в РФ нелегально, то должны покинуть РФ и въехать в РФ снова можно только через 90 дней (если запрет на въезд не установлен).
Непонятно для чего Вам судья велел обращаться в миграционную службу и какие документы собирать. Пишите вопрос корректно.
"Судья сказал собирать документы и обратиться в УФМС. Но там нас посылают на границу для получения миграционной карты."
Так какой у вас вопрос к юристам? Все правомерно, выполняйте