Уфа, 03.06.2017, 15:47

Как подтвердить сумму внесенных денег для совместной покупки квартиры в гражданском браке

Вопрос №12634323 из г. Уфа
опубликован 03.06.2017, 15:47
Живем в гражданском браке с девушкой и решили купить квартиру в ипотеку, внося приличный первый взнос с обоих сторон, собственником будет девушка, каким документом лучше подтвердить сумму своих внесённых денег для совместной покупки квартиры, всё таки в жизни всякие ситуации возможны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Оформляйте распиской передачу денежных средств в долг вашей девушке по договору займа.. По другому, Вы никак не перестрахуетесь.

03.06.2017, 15:58

Добрый день. Лучше оформляйте ипотеку в долевую собственность или хотя бы становитесь созаемщиком по ипотечному кредиту.

Спасибо за обращение на наш сайт.

03.06.2017, 15:48

Добрый день

Есть два варианта. Оформить ипотеку на двоих в долевую собственность или составить расписку о передаче денежных средств для первоначального взноса.

03.06.2017, 15:54

Дело в том, что ипотечный брокер сказала ввиду кредитной нагрузки у меня, лучше оформить только на неё ипотеку, соответственно она только и будет собственником.

03.06.2017, 15:55

Доброго вам времени суток. В таком случае вы рискуете вообще ничего не получить потому что вы не в браке. Удачи вам и всего наилучшего.

03.06.2017, 15:57

Оформляйте с девушкой договор займа в нотариальном порядке, на сумму вложенных вами средств. Других вариантов нет, что бы не остаться ни с чем. Удачи вам и всего доброго!

03.06.2017, 16:01