Выселение из служебной квартиры при разводе - что грозит жене и ребенку военнослужащего?
Муж является военнослужащим, проживаем в служебной квартире, прописана я и ребенок, муж в части. Если он разведется со мной, меня выселят с ребенком на улицу? Кто будет выселять? И как можно остаться проживать в этой квартире? Спасибо.
Доброго Времени суток!
Если разведетесь - к сожалению ВАС выселят, но не сразу, как правило предоставляют шесть месяцев на то, чтобы найти квартиру.
Выселять будет собственник жилья - КЭЧ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Выселят конечно по иску собственника жилого фонда. Это делается в судебном порядке, поскольку проживающие теряют право на жилое помещение, если перестают быть членами семьи нанимателя.
Доброго времени суток, уважаемый Пользователь!
Вас выселят, так как Вы перестанете быть членом семьи военнослужащего, а ребенка не имеют права выселить до совершеннолетия. Выселять будет командование части.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.
Меня выселят, а семилетнего ребенка не имеют права? А где тогда проживать будет ребенок? Если сам военнослужащий переводится в другой город?
Здравствуйте, Анастасия, к сожалению, ребёнка вместе с вами выселят из служебного жилого помещения. Собственник это может сделать в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего