Москва, 03.06.2017, 17:07

Последствия пребывания гражданина Грузии в СНТ в сторожке на землях общего пользования

Вопрос №12634528 из г. Москва
опубликован 03.06.2017, 17:07
Гр Грузии приезжает в рф оформив деловую визу и хочет остановится с сторожке на территории СНТ. Чем это грозит снт как Юр лицу и председателю снт лично? (сторожка не зарегистрирована как жил помещение и стоит на землях общего пользования снт)
Лучший ответ
Рекомендуется

Товарищескую это ничем не грозит, равно как и лично председателю, так что можете не переживать не на этот счёт, тем более что сторожка не зарегистрирована как жилое помещение.

04.06.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте,

Зарегистрировать иностранного гражданина там не получится и поэтому проживать в данном нежилом помещении он не может. Место регистрации и фактического проживания должно совпадать

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.06.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Грузину депортация

Директору штраф.

Странный бизнесмен однако. Что нет денег на гостиницу? Ой кидаловом как воняет от таких персонажей. Осторожнее директор.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

04.06.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Меня интересует чем грозит проживание гр Грузии в сторожке, если он зарегистрирован в другом месте, председателю снт и снт как Юр лицу.

04.06.2017, 11:03

Добрый день!

Если документы разрешающие пребывание в РФ у гр. Грузии будут в порядке то не имеет такого уж большого значения где именно он будет проживать фактически. Для подстраховки рекомендовал бы заключить с ним договор согласующийся с целями его визы. Вахтой на весь его период нахождения в РФ (если 1-2 месяца). Учитывая дачный сезон больше вопросов может возникнуть к председателю со стороны участников СНТ.

04.06.2017, 11:30

Здравствуйте, Андрей!

Ничем это не грозит председателю СЕТ и председателю, если он только проживал, а не работал там, например сторожем.

В этом случае ответственность по КоАП РФ достаточно серьезная. По ст. 18.15 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

04.06.2017, 12:10

Здравствуйте.

Если зарегистрирован на территории РФ. То ничем никому не грозит. Может жить хоть в палатке.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

04.06.2017, 12:45