Проблема нелегального проживания приезжего с Украины в сторожке СНТ - как прекратить его проживание и взимать плату?
В нашем некоммерческом СНТ вот уже 5 лет в сторожке живет приезжий с Украины (не на правах сторожа, работает разнорабочим у бывшего председателя и некоторых дачников). Платит взносы за экологию, электроэнергию и дорожный сбор (взносы за водоснабжение не оплачивает, нелегельно пользуется от соседей). В сторожку его поселило предыдущее правление СНТ во главе с председателем, на которого он работает уже несколько лет и находится под его покровительством. Этим фактом довольны не все члены СНТ. Как законно прекратить его проживание в сторожке? И как новому правлению правильно взимать с него плату за проживание до его выселения? Спасибо.
Выселить на законных основаниях возможно лишь в судебном порядке. Оплату за проживание возможно на законных основаниях получать до вынесения решения суда только на основании заключенного с ним договора. Если не согласен на договор, значит требовать оплаты за проживание следует в судебном порядке. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.