Кому принадлежит кровля гаража в ГСК - права собственности и ответственность за ремонт и установку сторожки.
Кому принадлежит кровля гаража в ГСК, конкретно на моем гараже, (гараж в собственности), кровля имеет повреждения, влага попадает внутрь гаража. Кроме этого на кровле установлена сторожка. Это придомовая территория общего пользования, и ремонт производит ТСЖ или это моя собственность? Или это моя кровля, ремонт делаю сам, и могу ли я потребовать убрать сторожку?
Александр, добрый день. Кровля над Вашим гаражом принадлежит Вам. Есди кровля общая на все гаражи, то при реконструкции или изменении кровли, требуются согласие всех собственников.
Кровля ГК является парковкой, преддомовой территорией многоквартирного дома. Над моим гаражом стоит сторожка. Вопрос в том, если это территория общего пользования, кто производит ремонт (их парковки-моей крыши)? Или это моя собственность и я могу попросить ТСЖ убрать сторожку с моей крыши и сделать ремонт самостоятельно? Реконструкции или изменения кровли не будет.