Омск, 03.06.2017, 16:50

Милиция грозит штрафом по заявлению о непропуске на пешеходном переходе. Как доказать, что муж был дома?

Вопрос №12634587 из г. Омск
опубликован 03.06.2017, 16:50
Приехала милиция и сказали что выпишем штраф, к ним обратилась женщина которая написала заявление что муж ее не пропустил на пешеходном переходе, хотя муж в этот день никуда не ездил. Правомерно ли это и должна ли женщина написавшая заявление доказать что муж ее не пропустил, и что делать нам - как доказать что муж был дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе доказывать свою невиновность, а женщина написавшая заявление должна представить неопровержимые доказательства. Если в отношении мужа вынесут штраф обязательно подавайте жалобу.

03.06.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Как доказать? 3 свидетеля? И куда подавать жалобу - какие она должна предоставить док-ва? дело в том что женщина знакомая нам и видимо сделала это специально.

03.06.2017, 16:57

Нужно написать сотруднику ГИБДД, который будет вызывать Вашего мужа ходатайство о вызове свидетелей с Вашей стороны и опросе их.

03.06.2017, 17:00

Юридические услуги в Омск