Набережные Челны, 03.06.2017, 17:15

Могу ли я требовать отпускные, если работала неофициально и не брала отпусков?

Вопрос №12634682 из г. Набережные Челны
опубликован 03.06.2017, 17:15
Почти год проработала неофициально не брала при этом отпусков, только административные. Могу ли я требовать свои отпускные, полагающиеся мне по закону, при том, что работала неофициально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для начала вам нужно обратиться в суд для установления факта трудовых отношений, а затем Вы можете требовать в суде выплаты.

03.06.2017, 17:18

А можно как то без судов? Я в принципе могу, попросить начислить мне отпускные по ТК?

03.06.2017, 17:21

Конечно можете. Если работодатель выплатит вам все добровольно можно обойтись без обращения в суд.

Спасибо за обращение на наш сайт.

03.06.2017, 17:27