Кореновск, 03.06.2017, 17:54

Судебное решение по алиментам необходимо выполнять - как узнать о том,

Вопрос №12634844 из г. Краснодар
опубликован 03.06.2017, 17:54
Подала на алименты 3 апреля, исполнительный лист забрала 29 мая. Бывший не работает ни где, как он утверждает. Суд вынес решение (5 тыс). В исполнительном листе написано, о том что платить должен с 3 апреля. Когда будет известно о том, что он в курсе всех событий? (не был ни на одном заседание) И это получается он должен каждое 3 е число платить? И должно ли мне прийти письмо от приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга. Если Вы не отдали исполнительный лист для принудительного исполнения судебному приставу, то никакого письма от него Вы не получите. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав обязан вынести постановление о возбуждении производства в 3-дневный срок с момента, когда он получит исполнительный лист.

Не позднее следующего дня он обязан направить копию постановления Вам и должнику.

А вот когда он сможет получить от должника деньги для передачи Вам, этого никто не может сказать.

Должник обязан Вам платить 5000 рублей ежемесячно, начиная с 3 апреля, но будет ли он это делать - другой вопрос. Может быть, ему нечем просто платить?

Удачи Вам.

03.06.2017, 18:11

У вас уже накопилась задолженность, пристав может наложить взыскание не только на доходы должника, но и имущество и денежные средства на счете - должен их искать, запрашивать сведения

если пристав этого не делает - в суд обратитесь с жалобой ст. 360 КАС РФ.

03.06.2017, 17:55

Это всё зависит от работы судебных приставов, которые обязаны его разыскивать и вручить ему копию постановления об исполнительном производстве. Вам нужно периодически обращаться к приставам, поскольку только таким образом вы будете в курсе событий.

03.06.2017, 18:07

Спасибо, но это я понимаю. Я за другое спрашивала))

03.06.2017, 18:02

И это получается он должен каждое 3 е число платить?

И должно ли мне прийти письмо от приставов?

1.необязательно, в течение месяца можете получать, по окончании месяца будет считаться задолженность

2.постановление о возбуждении исполнительного производлства.

03.06.2017, 18:05

Доброго времени суток

Почему каждое третье число? Как только получит доходы, так сразу и заплатит, если это фиксированная сумма, должен заплатить в течение месяца

Удачи Вам. Анна Титова.

03.06.2017, 18:07

Здравствуйте, Ольга. Про письмо от пристава я Вам ответил ранее.

Должник обязан Вам платить 5000 рублей ежемесячно, начиная с 3 апреля, но будет ли он это делать - другой вопрос. Может быть, ему нечем просто платить?

Если пристав не найдет у него никакого имущества и денег, то просто будет накапливаться долг.

Удачи Вам.

03.06.2017, 18:13