Калуга, 03.06.2017, 19:00

Могут ли индивидуальные предприниматели привлекать водителей с иностранными водительскими правами к перевозкам товаров на газель.

Вопрос №12635082 из г. Калуга
опубликован 03.06.2017, 19:00
Могут ли индивидуальные предприниматели привлекать водителей с иностранными водительскими правами к перевозкам товаров на газеле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нет же это не законно. С 01.01.17 года, для работы по найму нужны Российские права. Нанять конечно может, но при встрече с ГИБДД вы и этих прав лишитесь или заплатите большой штраф.

03.06.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте,

Если вы не в курсе, что иностранцы с 1 июня с иностранными водительскими удостоверениями ездить на территории России не могут. Нужно получать права российского образца

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.06.2017, 19:02

Нет, не могут. Поскольку иностранные права должны быть заменены на права РФ, если иностранец осуществляет трудовую деятельность.

03.06.2017, 19:03

Закон об ограничении использования иностранных прав распространяется на грузовые автомобили и транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров?! Транспортное средство газель явлеься легковым автомобилем

03.06.2017, 19:07

Внимательней читайте закон, он распространяется на всех иностранных граждан, трудовая деятельность которых связана с управлением транспортными средствами. Газель по Вашему это что?

03.06.2017, 19:08