Барнаул, 03.06.2017, 19:26

Ошибочная дата заключения договора в договоре долевого участия в строительстве многоквартирного дома - что делать?

Вопрос №12635200 из г. Барнаул
опубликован 03.06.2017, 19:26
В договоре долевого участия в строительстве многоквартирного дома допущена ошибка в дате заключения договора (5 мая 20167 год), Произведена государственная регистрация от 18.05.2017. В страховке стоит правильная дата. Как быть? Юрист строительной компании предлагает зачеркнуть лишнее число и подписать исправленному верить. Это верно или могут быть затруднения потом при оформлении квартиры в собственность? Ведь договор составлен в 3 экземплярах и везде одна ошибка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, любые изменения в договор должны быть составлены в той же форме, что и сам договор, поэтому вам стоит составить дополнительное соглашение к договору, которое также подлежит подаче в органы росреестра.

Удачи вам и всего наилучшего

03.06.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Как составить дополнительное соглашение к договору.

03.06.2017, 19:38

Доброго времени суток! Дополнительное соглашение к договору можете составить в произвольной форме согласно нормам ст.421 ГК РФ.

03.06.2017, 19:40

Составляйте соглашение в простой письменной форме с указанием того, что датой заключения договора является такая-то дата.

Удачи вам и всего наилучшего

03.06.2017, 19:40

Дополнительное соглашение к договору заключается так же как и основной договор и будет именоваться "о внесении изменений в п. (ст.)... договора об участи в долевом строительстве №... от...". После подписания указанного соглашения оно подлежит государственной регистрации. Никаких иных процедур гражданское законодательство о изменении или дополнении заключенного договора не предусматривает. (см. нормы ч.1 ГК РФ о договоре).

03.06.2017, 19:46

В соответствии с нормами Гражданского кодекса дополнительное соглашение составляется в том же виде, как и договор. Если предусмотренный письменная форма, дополнительное соглашение должно быть письменное. Если договор регистрируется в росреестре, то и дополнительное соглашение нужно регистрировать.

03.06.2017, 20:06