Права пасынка на долю в доме без вклада в ремонт и улучшение - можно ли его выписать без согласия или должны отдать долю?
Проконсультируйте пожалуйста! Пасынок не живет в доме более 10 лет, только прописан. Ничего не вкладывал в ремонт и улучшение желища и сейчас требует выплатить его долю. Можно ли его выписать из дома без его согласия? Или должны отдать его долю?
Из вашего вопроса непонятно, кто является собственником дома. А если вы являетесь собственником, то ничего выплачивать никому не должны.
А требует долю в связи с чем. В связи со смертью отца? Если это так, то являясь наследником первой очереди, он имеет право на часть наследства умершего.
Здравствуйте, не написали самое главное, кто является собственником дома. Если собственность оформлена, то собственник может в судебном порядке снять пасынка с регистрационного учета. Регистрация не даёт ему право собственности на какую-то долю.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Если он не имеет доли в собственности, то он не может ничего требовать. Выписать без его согласия можно только в судебном порядке при наличии оснований.