Санкт-Петербург, 03.06.2017, 20:48

Загромождение бюрократии - Автомашина найдена, но по-прежнему угнана? Как заставить ГАИ реагировать?

Вопрос №12635466 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.06.2017, 20:48
Автомашина угнана и найдена мной через неделю. Прошло два месяца, авто все еще числится в угоне. Пишу жалобу в ГАИ. Есть ли какие то нормативы и законы на которые можно сослаться чтобы в ГАИ зашевелились и сняли наконец авто с угона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите письменное обращение на имя начальника УВД, с указанием всех фактов и просьбой принятия скорейших мер по внесению изменений в базу данных.

03.06.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер! Если было возбуждено уголовное дело или заведен материал проверки по факту угона, то они находятся в УВД района, по месту совершения преступления. В розыск машину подает сотрудник УВД, у которого находится уголовное дело или материал проверки. Поэтому с обращением о снятии ее с угона надо направлять в УВД. Если ее там снимут с розыска, то в базе данных ГИБДД ее тоже не будет.

03.06.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А не в центральное ГИБДД? Я собрался писать заявление туда.

03.06.2017, 21:08

Я советовал бы Вам все же написать в УВД, а в ГИБДД можно дублировать такое заявление, указав ГИБДД вторым получателем. Удачи.

03.06.2017, 21:12