Белгород, 03.06.2017, 21:38

Проблемы с купленным полом Волма - как получить возмещение и сопутствующие расходы?

Вопрос №12635719 из г. Белгород
опубликован 03.06.2017, 21:38
Купил недавно наливной пол Волма нивелир экспресс, залил, на утро обнаружил что он потрескался. Написал рекламацию в магазин, что бы вернули деньги за товар, + используемые сопутствующие материалы (грунтовку, демпферная лента, доставка), они приняли а на копии моей бухгалтер расписалась. Что делать дальше? Прошел уже 21 день с того момента, я и не чего там не делаю, но вечно ждать то их реакции не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В вашем случае магазин либо еще не подготовил ответ, либо не собирается его вам предоставлять. Общий срок ответа 10 дней. Узнайте у продавца не подготовили ли они Вам ответ.

На практике взыскать с магазина денежные средства за вышеуказанный Вами товар является редким исключением, так необходима проведения экспертизы которая должна будет установить причину произошедших трещин и если будет заключение что это случилось по вашей не правильной эксплуатации и применения товара (а на практике чаще всего именно так), то вы ничего не сможете взыскать с продавца.

03.06.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В случае, если ответа на претензию не последовало - обращаться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

03.06.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте Юрий. Вам нужно руководствуются законом о защите прав потребителей. Ответ на претензию должен быть предоставлен в течение 10 дней

03.06.2017, 21:48

Добрый вечер! Нужно использовать статью 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1. Хорошего и приятного вечера Вам.

03.06.2017, 21:49

10 дней срок ожидания по вашему спору. Ссылаться необходимо на Закон РФ "О защите прав потребителей" .

Но как я вам выше уже говорил, продавец может проигнорировать и не отвечать. Что скорее он всего он и сделает.

03.06.2017, 21:50

Здравствуйте! На такую претензию должны ответить в течении 10 дней, так что у Вас есть право подавать в суд и требовать возвращения денег, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда и выплаты штрафа в размере 50 % от цены иска.

03.06.2017, 21:52

А сколько ждать ответа? Какой статьей закона оперировать?: Какой срок установлен для ответа физ лицам?

03.06.2017, 21:46