Проблема с купленным диваном - требуется возврат средств и решение спора
Купил диван. После того как расписался в акте доставки и грузчики ушли, обнаружил что на подлокотнике дивана на кож. заме немного разошелся шов длиной 2-3 см.но нитки целы (считаю что это заводской брак). На следующий день написал в магазине заявление чтоб забрали диван и вернули деньги за диван и за доставку. На копии расписались в получении. Приняли заявление 9 ноября. Звонили несколько раз и ссылаются что это механическое повреждение. Как быть дальше?
Эдуард, советую вам обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, так как досудебный порядок вами выполнен.
В исковом заявлении ходатайствуйте о назначении экспертизы.
Если вам необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Как быть дальше
1. Оставить диван.
2. Провести экспертизу. Далее - суд.