Влияет ли приватизация квартиры на ее разделение при разводе и нужно ли давать согласие на отчуждение?
Здравствуйте, квартира, приобретенная в браке, является совместной собственностью супругов и подлежит разделу. Изначально давать согласие на последующее отчуждение вы не обязаны.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Если у вас нет брачного договора с мужем, это совместно нажитое имущество, его раздел можно произвести как в браке, так и в течение 3 лет после развода. Причем без пошлины это можно сделать только в процессе развода. Согласие с последующим отчуждением, если это не связано с кредитом, можно и не писать.
Доброго вам времени суток. При разделе совместно нажитого имущества квартира будет делиться поскольку приобретена в браке. Удачи вам и всего наилучшего.