Могу ли я, как его дочь, подавать заявления на восстановление или выдачу дубликатов документов, не имея от него доверенности?
У моего отца в единоличной собственности есть квартира и он единственый прописанный в ней. Документы на право собственности были утрачены во время болезни. Сейчас отец в тяжелом состоянии и не может подписать доверенность. Могу ли я, как его дочь, подавать заявления на восстановление или выдачу дубликатов документов, не имея от него доверенности? Спасибо.
Для начала Вы можете получить в Росерестре выписку из ЕГРП о зарегистрированном праве собственности Вашего отца на указанную квартиру, а далее - вызов нотариуса на дом- надо доверенность!
Алла!
Без доверенности -не получится.
С уважением.Тур М.С.
Здравствуйте Алла !
Вам лучше в данной ситуации пригласить нотариуса к месту нахождения Вашего отца для оформления на Вас доверенности. Тогда Ваши действия в интересах отца будут законными и правомочными.
Удачи Вам.