Как оформить дарение квартиры без документов - достаточно ли доверенности на дарение собственности или нужна доверенность на сбор документов?
Ситуация. Хочу подарить квартиру находящуюся в единоличной собственности, но документы на кватиру утеряны.
Проживаю не в месте нахождения квартиры.
Достаточно ли будет доверенности на дарение собственноси, для того чтобы доверитель собрал документы и подарил кватиру, либо нужна доверенность на право сбора документов, уже потом доверенность на дарение кватиры?
Здравствуйте! В доверенности просто должны быть также указаны полномочия на получение дубликатов документов. Отдельно доверенность не нужно делать на сбор документов.
С П А С И Б О !!!
Не достаточно. Требуется доверенность предоставляющая право собирать документы в разных гос. органах.
Нет, нужна доверенность именно на сбор документов.
СКажите пожалуйста пришли ответы от разных юристов
Сергей, юрист Сушков Максим Вячеславович ответил(а) на Ваш вопрос
Сергей, юрист Карасов Сергей Петрович ответил(а) на Ваш вопрос
Сергей, юрист Колковский Юрий Валерьевич ответил(а) на Ваш вопрос
и Ваш:
Сергей, юрист Жигальцев Владимир Викторович ответил(а) на Ваш вопрос
а все отправляют на Вашу страницу почему?
Здравствуйте. Сначала доверенность на право сбора документов, потом уже дарение