Влияет ли приостановка выплаты пособия по безработице на накопление долга по алиментам?
Добрый вечер. От того что пособие не выплачивается Алименты в связи с этим не приостанавливается, соответственно в дальнейшем необходимо будет оплатить долг за несколько месяцев.
Здравствуйте!
Да, конечно, образуется долг, так как алименты за данный период, не будут удерживаться и перечисляться взыскателю.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Когда приостановки выплаты пособия по безработице?
Здравствуйте! Согласно ст.35 3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:
отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;
отказа по истечении трехмесячного периода безработицы от участия в оплачиваемых общественных работах или от направления на обучение органами службы занятости граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих квалификации, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва;
явки безработного на перерегистрацию в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ;
увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также отчисления гражданина, направленного на обучение органами службы занятости, с места обучения за виновные действия;
нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;
самовольного прекращения гражданином обучения по направлению органов службы занятости.
Период, на который приостанавливается выплата пособия по безработице, засчитывается в общий период выплаты пособия по безработице.