Иваново, 04.06.2017, 00:03

Как приставы осуществляют исполнительное производство без исполнительного листа от районного суда?

Вопрос №12636139 из г. Иваново
опубликован 04.06.2017, 00:03
Если районный суд вынес решение, на основании чего приставы возбуждают исполнительное производство. Ведь как вы утверждаете районный суд не выдает исполнительный лист. Вообще запутался!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного листа, а исполнительный лист выдается на основании решения суда районным судом по заявлению взыскателя.

04.06.2017, 00:11

Вам следует обратиться с заявление в суд о выдаче Вам исполнительного листа, так как только взыскатель обладает право направлять лист приставам на принудительное взыскание либо нет.

04.06.2017, 00:05

Доброго вам времени суток. Кто вам такое сказал, что районный суд не выдает по решению исполнительный лист? Удачи вам и всего наилучшего.

04.06.2017, 00:06

Никто из юристов не может такое утверждать. Именно суд, вынесший решение, обязан выдать исполнительный лист. Просто для его получения необходимо обратиться с заявлением.

Всего доброго,

04.06.2017, 00:08

Доброй ночи, Виктор

С чего Вы взяли, что суд не выдает исполнительный лист?

Исполнительный лист выдается судом взыскателю по его заявлению

Далее взыскатель предъявляет исполнительный лист судебным приставам и на основании него судебные приставы взыскивают задолженность.

04.06.2017, 00:10

А должнику исполнительный лист не выдаётся что ли,как тогда писать возражения и отзыв. Сроки там мизерные.

04.06.2017, 00:18

Доброго вам времени суток. Должнику исполнительный лист не выдается, выдается только решение суда либо судебный приказ. Удачи вам и всего наилучшего.

04.06.2017, 00:20

Здравствуйте! Должнику исполнительный лист не выдается, ему пристав вручит постановление о возбуждении исполнительного производства.

04.06.2017, 00:20

Здравствуйте!

Если Вы получили судебный приказ, то можете предоставить свои возражения относительно его исполнения, в 10-дневный срок, со дня его получения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.06.2017, 00:22