Произошло ДТП (ОСАГО) я пострадавший мой авто столкнулся с двумя т/с виновника застрахованными в одной ск (авто+прицеп)

Произошло дтп (осаго) я пострадавший мой авто столкнулся с двумя т/с виновника застрахованными в одной ск (авто+прицеп) по идее сработали две страховки 120000+120000. СК выплатила только за один страховой случай (120000 тр) мой ущерб более 300000 тр. Права ли СК? стоит ли с ними судится или проще взыскать с виновника дтп?
Лучший ответ

Андрей, СК права. Вот статья закона об ОСАГО.

Статья 7. Страховая сумма

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

Cпасибо за краткость все понятно!!!

Андрей!

На прицеп был выдан отдельный полис?