Невозврат штрафов на счета после оплаты и неудачная коммуникация со судебным приставом
17.01.2017 года в мой адрес был выписан штраф за без билетный проезд в наземном городском пассажирском транспорте. 16.05.2017 года данный штраф был погашен через сайт судебных приставов (квитанцию прилагаю).17.05.2017 года мне пришло СМС оповещение о том, что с трех моих счетов (одним из которых является счёт,на который мне приходит пособие на ребёнка) были взысканны средства.17.05.2017 года я связалась с судебным приставом-исполнителем, объяснила всю ситуацию и пояснила, что лично явиться не могу, так как у меня заболел годовалый ребёнок и оставить мне его не с кем. Пристав предложил отправить мне отсканированную копию квитанции об оплате штрафа на электронную почту МОСП по ВАШ №*,что я и сделала незамедлительно. Деньги были возвращены, но только на один счёт,на остальные счета деньги до сих пор не возвращены. Мною на электронную почту МОСП по ВАШ №* были направлены еще два письма 22.05.2017 года и 24.05.2017 года, но ответа на них я так и не получила. Связавшись с судебным приставом 30.05.2017 года, я получила хамский ответ, что таких как я у него более 150 исполнительных производств и что моих писем он не видел (хотя частично деньги возвращены), и писем таких ему приносят тоже более 150 и когда он захочет, тогда и разберёт все эти письма и снимет арест. На мой вопрос сколько приблизительно мне ждать, пристав ответил, что не знает, когда захочет и сможет, тогда и вернёт. Что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый вечер. Писать жалобу в прокуратуру, начальнику судебного пристава. Приложить к жалобе все имеющиеся документы. Пишите жалобу на его бездействие по освобождению счетов от арестов.
Мария,
подавайте жалобу о бездействии СПИ на имя старшего судебного пристава МОСП. при отсутствии письменного ответа-жалобу в районную прокуратуру.