Черниговка, 04.06.2017, 07:31

Несправедливое снижение рабочей ставки - куда обратиться?

Вопрос №12636630 из г. Черниговка
опубликован 04.06.2017, 07:31
Меня перевели с 1 ставки на полставки и при этом заставляют работать всего на 1 час меньше обычного т е я работала на 1 савку технички с зарплатой 6000 р с 8-30 до 16-30 а теперь с зарплатой 3000 р на полставки заставляют работать с 8-30 до 15-30 но это же несправедливо и куда можно пожаловаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена

Ваши трудовые права нарушаются работодателем, так как Вам за переработку времени никто не оплачивает, с жалобой можете обратиться в трудовую инспекцию в также прокуратуру на работодателя.

Также можете взыскать недополученную заработную плату в судебном порядке.

Удачи вам и всего хорошего

04.06.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток!

Подавайте письменную жалобу в ГИТ (труд. Инспекция) и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

04.06.2017, 07:32

Сколько по времени должен работать работник на полставки уборщика.

04.06.2017, 08:11

Уважаемая Елена

Вы должны работать на полную ставку 40 часов в неделю, на полставки соответственно 20 часов в неделю, необязательно каждый день по 4 часа, может быть и не каждый день, но сумма часов не должна превышать 20 часов в неделю, согласно трудового кодекса.

Удачи вам и всего самого наилучшего

04.06.2017, 08:34