Майкоп, 04.06.2017, 08:07

Нарушение договора - работодатель принял нового сотрудника на мое место без соблюдения сроков

Вопрос №12636739 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2017, 08:07
Вопрос, работал долгое время в компании, но случилось то что я не ожидал, увольнение, я подписал соглашение сторон. На мое место взяли нового сотрудника, на эту же долженность, имееет ли право работодатель принимать сотрудника на мое место в короткий срок, не прошло как я подписал, через 3 дня сотрудник уже работал!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Вадим

Если Вы подписали заявление на увольнение по собственному желанию, был издан приказ на Ваше увольнение то работодатель был вправе пригласить на данную должность нового сотрудника.

Удачи вам и всего самого наилучшего

04.06.2017, 08:18

Если вы были уволены по согашении сторон, все правомерно, нарушений со стороны работодателя нет в данном случае. Удачи Вам и всего хорошего.

04.06.2017, 08:10

Проворного это понятно, я сам подписал, просто был обман в разговоре с отделом кадров, сказали одно сделали по своему!

04.06.2017, 08:12

Если Вас ввели в заблуждение, можете попробовать оспорить в суде увольнение, как незаконное. Нужны доказательства. Незнание закона - не освобождает от ответственности.

04.06.2017, 08:18

Уважаемый Вадим

Если Вами было подписано заявление на увольнение по собственному желанию, а Вас к этому принудили каким либо способом, фактически Вы не желали это делать, можете Оспорить Ваше увольнение в судебном порядке.

Удачи вам и всего хорошего

04.06.2017, 08:20