Частые случаи затопления моей квартиры соседями сверху - бездействие полиции и отсутствие ответственности привлекаемого квартиродателя
Пишите заявление на того, кто сдаёт квартиру. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте,
Поводов для возбуждения уголовного дела действительно нет. Если собственник умер, у него должны быть наследники. Претензии нужно предъявлять им. Лучше нанять юриста для помощи
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вызывайте управляющую компанию, что б составили акт о залитии квартиры - далее с актом в суд к собственнику. Иск о взыскании ущерба, причиненного заливом-оценку ущерба произведите у независимого оценщика.