Вопрос о возможности сводному брату стать опекуном для инвалидной сестры без моего согласия и уведомления
Может оформить опекунство без вашего ведома, поскольку ваше согласие в данном случае не требуется. Вы также имеете право претендовать на опекунство, для чего Вам необходимо обращаться в органы опеки по месту жительства вашей сестры.
"Может ли он сделать опекунство без ведома меня? Не предупредив."
Да может, вы же не опекун им, извещать ас он не обязан, обратитесь сами срочно в органы опеки
Не много уточню вопрос. Сестра признана недееспособной. Прописана вместе со мной. С братом сводным у меня давний конфликт на почве личной неприязни. Я хочу вернуть сестру домой как мне лучше поступить?
Во-первых, в органах опеки уточните: оформил Ваш брат опекунство над сестрой и мамой или нет. Без этой информации Вы ничего не сделаете. Если не оформил, то обращайтесь в опеку и оформляйте.