Соглашение к трудовому договору не изменялось (где установлен размер месячного оклада), приказов о взысканиях (выговорах)
Здравствуйте Екатерина !
Если у Вас в трудовом договоре определен размер Вашей заработной платы, то Ваш работодатель согласно статьи 72 Трудового кодекса РФ, далее по тексту ТК, не имеет права в одностороннем порядке изменять (уменьшать) размер Вашей заработной платы (см. ниже выписку из этой статьи дословно):
Статья 72 ТК. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Но помимо заработной платы у многих работодателей существуют еще и премии в виде Положений о премиальной системе, которые принимаются при согласовании с профсоюзной организацией (если она имеется).
Трудовой кодекс РФ не регулирует вопросы, связанные с премиями.
Поэтому порядок, условия выплаты премии, как и уменьшение размера премии и лишение премии регулируются по разному у всех работодателей в соответствии с Положениями о премиальных системах.
Удачи Вам.
Екатерина!
Нерезультативность Вашей работы должна быть зафиксирована и документально подтверждена, кроме того, снижение заработной платы по этому основанию должно быть закреплено либо в трудовом договоре, либов положении об оплате труда , утвержденном предприятием. Платить за полный отработанный месяц менее, чем указано в трудовом договоре, работодатель не имеет права.