И, в-третьих, могу ли я оформить трудовую книжку на этом предприятии, когда уйду с этой работы (для того, чтобы не терять стаж)?
Уважаемая Дарья, если Вы заключили в письменном виде с работодателем договор подряда, то Вы числитесь там ОФИЦИАЛЬНО.
Поэтому и отчисляют все налоги и в частности "пенсионный", поскольку Вы являетесь официально трудоустроенной, но по договору подряда.
По общему правилу при привлечении к работе внештатного работника на основе договора подряда со всей суммы, выплаченной работнику (если он не индивидуальный предприниматель), фирма должна заплатить единый социальный налог (пункт 1 статьи
По увольнению безусловно Вам должны сделать запись в трудовой книжке.