LSN Messenger
Тюмень, 04.06.2017, 09:24

Матери дочери до сих пор не сменила свидетельство о рождении, что позволяет ей уезжать за границу - мошенничество или недоразумение? Куда обратиться для замены свидетельства?

Вопрос №12636970 из г. Тюмень
опубликован 04.06.2017, 09:24
Я плачу алименты по суду (установление отцовства) на протяжении 6 лет, а сегодня узнал что мать моей дочери до сих пор не сменила свидетельство о рождении, узнал из соц сетей что это ей на руку, потому что беспрепятственно осуществляет выезд дочери за границу, является ли это машенничеством? И куда обратится чтоб она сменила свидетельство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Утро доброе, нет никакого мошенничества в действиях матери ребенка, можете обратиться в суд с заявлением, если мать не хочет менять свидетельство о рождении.

04.06.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

По суду я являюсь отцом, а в старом свидетельстве прочерк.

04.06.2017, 09:30

Получите решение суда и сходите в ЗАГС за новым свидетельством о рождении ребенка, у Вас такие же права как у матери, удачи Вам!

04.06.2017, 09:35