Беспокойство о сохранении имущества - как предотвратить его потерю в периоды неадекватного поведения супруга?
"Неужели у меня один путь доказывать в суде в лишении дееспособности."
Есть ещё один вариант, пусть он вам подарит этот дом
Добрый день! Если у него единственное жилье, то лишиться он его конечно не сможет, но наложить арест до погашения всех долгов на квартиру смогут.
Так в этом вся и проблема. Он не хочет ничего менять, А поход в суд и признание его недееспособным это еще закончиться совсем плохими отношениями
День добрый, только потому, что он злоупотребляет спиртными невозможно признать его недееспособным, к сожалению, просите переоформить имущество детям.