Если на меня будет оформлена дарственная или завещание смогу ли я участвовать в бесплатной приватизации спасибо.
Если на меня будет оформлена дарственная или завещание смогу ли я участвовать в бесплатной приватизации спасибо
Сможете, наличие другого жилья в собственности не препятствует иметь квартиру по соцнайму и её приватизировать.
Здравствуйте. Дарение Вам жилого помещения или получение Вами жилого помещения по наследству никак не влияет на Ваше право на приватизацию.
Конечно сможете, наличие у вас в собственности имущества не умаляет ваших прав, которые предусмотрены законом, в частности право на приватизацию.
Этого права у Вас никто не отнимал. Можете приватизировать, так как у Вас - первая приватизация. И не зависит от того: сделали ли Вам дарение или оформили завещание на Вас.
Здравствуйте, Ольга. Надеюсь, что в Вашем вопросе речь идет о разных жилых помещениях? Дарение или завещание можно оформить лишь на то имущество, которое уже находится в собственности дарителя (или завещателя). Поэтому приватизировать его уже невозможно, это и так частная собственность.
Но если Вы в другом помещении проживаете по договороу найма, то у Васм есть право участвовать в его приватизации.
Удачи Вам.
Добрый день. Вы вправе участвовать в приватизации муниципального жилья, так как данная недвижимость по дарению или наследству будет получена на безвозмездной основе. Всего хорошего.