Как получить наследство умершего брата, если исковая давность уже истекла
Добрый день. Если жена и дети не вступали официально в наследство, это не значит, что они не приняли наследство. Вы не можете претендовать на наследство брата, поскольку живы-здоровы наследники первой очереди.
Попробуйте подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Будет отказ так как Вы пропустили срок, Ст.1154 ГК РФ. Дальше в суд обратитесь за восстанволением срока.
Добрый день! Тут либо как то пытаться восстановить пропущенный срок принятия наследства в силу ст. 1155 ГК РФ, либо подать заявление о фактическом принятии наследства, если Вы несли расходы за эту долю.