Люберцы, 04.06.2017, 11:32

Приставы требуют документы для получения детских пособий - что делать, если арестуют деньги дважды?

Вопрос №12637370 из г. Москва
опубликован 04.06.2017, 11:32
Хотела бы узнать, приставам всегда надо документы, что мне на карту приходят детские пособия? Дело в том, что в январе я написала заявление, предоставила справки, арест сняли и деньги вернули. В маи опять арест и сняли деньги. Пристав сказала арест снимет а по поводу возврата денег заявление писать. Я временно в другом городе и не могу приехать. Разве в январе я не достаточно сделала? Скажите пожалуйста, пристав прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что б больше счет с детскими деньгами не арестовывали, вам нужно деньги перечислять на номинальный счет согласно ст. 37 ГК РФ, тогда не арестуют.

04.06.2017, 11:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Да,приставу-исполнителю нужно предоставлять документы, подтверждающие, что на ваш счет перечисляются детские пособия. Удачи и добра!

04.06.2017, 11:35

Вы обратиться с жалобой на действия (бездейстие) судебного пристава в службу судебных приставов, подав жалобу старшему судебному приставу.

04.06.2017, 11:36

Здравствуйте! Увы, это частная ситуация. Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу-исполнителю. Удачи Вам и всего хорошего!

04.06.2017, 11:36

А как часто? Пособие у меня до 1.6 лет. я в январе все предоставила. Правомерно, что опять арест и сняли деньги.?

04.06.2017, 11:40

Здравствуйте!

Если Вы предоставляли приставу все документы, то это неправомерно.

Жалуйтесь старшему судебному приставу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.06.2017, 11:42

Если счет - не номинальный (специальный - детский) могут снять деньги и вам каждый раз придется приносить справки с соцзащиты.

04.06.2017, 11:45

Здравствуйте! Если Вы в январе судебному приставу предоставляли необходимые документы, то прежде чем наложить наложить арест и снимать деньги, должен был изучить ИП,в котором находятся Ваши документы. Поэтому, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, начальнику ОСП. Удачи и добра!

04.06.2017, 11:45