Кызыл, 04.06.2017, 11:14

Почему мать не подтверждает отцовство, если я плачу алименты на сына?

Вопрос №12637434 из г. Кызыл
опубликован 04.06.2017, 11:14
Я плачу алименты на сына, ему уже 8 лет. мама сына Отцовство до сих пор не дает. Скажите раз это мой сын и алименты если она получает почему она не дает добро на отцовство. Спс!
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Что значит не дает отцовство. Не совсем понятен данный момент, если отцовство не установлено, зачем тогда вообще алименты платите, или вы в добровольном порядке. Можете в судебном порядке установить отцовство при этом согласие не требуется.

04.06.2017, 11:18

Здравствуйте! Вы можете не спрашивать мать ребенка, и устанавливать отцовство в судебном порядке, или не платить алименты, пока она не установит отцовство. Удачи Вам и всего хорошего!

04.06.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Алименты обязаны платить только родители. Если Вы не отец, то Вы и не должны никому. Вероятно, ей выгодно быть матерью-одиночкой. Обратитесь в суд и установите отцовство.

04.06.2017, 11:18

Добрый день.

А Вам и не нужно получать ее "добро". Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. В результате Вы будете внесены в свидетельство о рождении ребенка.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

04.06.2017, 11:19

А как вы тогда платите алименты? Добровольно? Это ваше право. Хотите установить отцовство, обращайтесь с иском в суд. Всего доброго.

04.06.2017, 11:21

Суд был 2010 году и на суде ее обьязали сделать отцовство на меня но до сегодняшнего дня нет отцовства.

04.06.2017, 11:26

Решения, принимаемые судом, обязательны для исполнения. Поэтому можете через приставов данный вопрос решить.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 13. Обязательность судебных постановлений

1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Судебное постановление, за исключением постановления, содержащего сведения, составляющие охраняемую законом тайну, может быть выполнено в форме электронного документа, который подписывается судьей усиленной квалифицированной электронной подписью. В случае, если постановление принято судом коллегиально, оно подписывается всеми судьями, рассматривавшими дело, усиленной квалифицированной электронной подписью.

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

При выполнении судебного постановления в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данного судебного постановления на бумажном носителе.

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.

5. Признание и исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей) определяются международными договорами Российской Федерации и настоящим Кодексом.

04.06.2017, 11:28

Суд не мог обязать сделать отцовство. Отцовство было установлено в рамках судебного процесса? Экспертизу проходили? Или вы признали отцовство без экспертизы?

04.06.2017, 11:38