Надежная гарантия восстановления квартиры после пожара - предложение соседа и возможность избежать суда
Этажом ниже случился пожар, пострадала и моя квартира. Сосед предлагает обойтись без суда и обещает все восстановить. Что может послужить надежной гарантией его обещаний?
Доброго Времени суток!
Надежной гарантией его обещаний-может послужить ТОЛЬКО ДОЛГОВАЯ расписка на СУММУ причиненного ВАМ ущерба
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Заключите соглашение в письменной форме, в котором сосед обязуется возместить вам причиненный ущерб в такой-то сумме и в такой-то срок. Можете расписку взять.
Добрый день! Пусть напишет расписку и укажите в ней сумму ущерба, в расписке главное указать дату, место составления, саму суть и подпись, если что с данной распиской сможете обратиться в суд.
Здравствуйте! Ничего не может послужить. Делайте оценку ущерба и обращайтесь в суд. Можете также предъявить и моральный вред.
Подсчитайте весь ущерб и пусть он напишет вам расписку-обязательство, что до конкретной даты обязуется возместить ущерб от пожара
но сам факт пожара лучше что б был подтвержден - справкой МЧС.
Заключите письменное соглашение-обязательство о ремонте, с указанием его стоимоти и мест подлежащих ремонту, а также срок ремонта. Удачи.