Кокшетау, 04.06.2017, 11:47

Если кредит был списан в течении этих 2 х лет то я могу вступить наследство и мне не придется платить?

Вопрос №12637545 из г. Кокшетау
опубликован 04.06.2017, 11:47
Если кредит был списан в течении етих 2 х лет то я могу вступатьт наследство и мне не придется платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк никогда не отказывается от своих требований к должникам, поэтому кредит никто никогда не списывает. Естественно если вступить в наследство у вас появится имущество на которое могут обратить взыскание по вашему долгам.

04.06.2017, 12:16

Здравствуйте!

Откуда у Вас такая информация, что кредит был списан?

Если это действительно так, то платить Вы не будете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.06.2017, 11:48

Здравствуйте! В наследство Вы можете вступать в любом случае, Оплата по кредиту осуществляется только в размере стоимости наследуемого имущества. В данном случае, если кредит погашен, то у Вас вообще нет никаких обязательств.

04.06.2017, 11:51

Добрый день! Человеку всегда лучше взять справку из банка о том, что банк не имеет к нему больше претензий по кредиту и задолженность отсутствует. Если такой документ будет, то и взыскать они ничего не смогут. А вообще наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

04.06.2017, 11:59

Точной инфы нету к сожалению а может ли банк забрать дом за долг матери? Дом кстати не являлся залогом. И пенсионные накопления могу ли они забрать.

04.06.2017, 11:52

Если Вы являетесь наследником матери и приняли наследство после неё, то вы отвечаете по долгам в пределах стоимости этого наследства. Поэтому если этот дом не является единственным вашим жильем, то могут забрать его. И пенсионные накопления могут забрать.

04.06.2017, 12:25