Ураган повредил крышу, счетчик и газовую трубу в частном доме - кто должен оплатить и как действовать?
Здравствуйте! В данном случае, виновником ущерба является ураган-стихийное бедствие.
Если есть страховка, то обратитесь в страховую компанию. В противном случае, вам никто не должен оплачивать этот ущерб. По вопросу оказания помощи, можете обратиться в местную администрацию. Удачи и добра!
Газовый счетчик, является собственностью хозяина дома, поэтому ему и оплачивать за ремонт. Обнако не должно быть у него ответственности по оплате по нормативу. Удачи.
Доброго вам времени суток. Оплачивает собственник поскольку это форс-мажор всё-таки и взыскать ущерб не получится с кого-либо. Удачи вам и всего наилучшего.