Застройщик продлил срок сдачи дома, предлагает компенсацию, но требуется перезаключение договора

1 декабря 2017 г вышел срок по сдаче дома, застройщик продлил т.к не успевает построить дом, я написала претензию, с 1.12.2016 по 14.05.2017 чтобы выплатили просрочку, мне отзвонились от застройщика и предложили сделать там ремон на эту сумму, я отказалась, т.к хотим всё сделать сами, предложили выплатить по 20 тыс, я в принципе согласна и говорят нужно будет перезаключить договор и ещё один договор о том что они будут выплачивать, так это должно быть? А сдача дома только будет к ноябрю 2017

Лучший ответ

Перезаключать - это, скорее всего, значит, заключить дополнительное соглашение о продлении сроков сдачи. Если Вы его подпишите, то потеряете право требовать выплаты неустойки за просрочку, которая может увеличиться по день передачи квартиры.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

Все документы, прежде чем подписывать, вы должны показывать юристу или застройщик может вас обмануть и подсунуть на подпись что-нибудь другое

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Ничего не нужно перезаключать. Единственное что нужно можно подписать так это дополнительное соглашение, в котором будет предусмотрен порядок выплаты неустойки. Прежде чем подписывать любые документы рекомендую обратиться к юристу для консультации. И анализа документов.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не нужно ничего перезаключать. Для этого достаточно оформить дополнительное соглашение к уже имеющемуся договору ДДУ. Всего доброго.

Спасибо, буду знать.

Добрый день, Евгения! Вы или немного ошиблись с датами, так как 01.12.2017 г. еще не наступило. По вопросу составления дополнительного соглашения к договору и оплате компенсации за нарушение сроков вам лучше обратиться к юристам. Они изучат все документы, которые вам предлагают подписать и предоставят свое заключение по данному соглашению. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за помощь!