Претензия застройщику о просрочке сдачи дома - что делать, если условия не соблюдаются?
Я отправила претензию застройщику о просрочке сдаче дома с 1.12.2016 по 14.052017 в ноябре 2017 г говорят только сдача будет. Дом должен был здаваться до 31.11.2016, а они продлили на год, я ничего не подписывала, они мне отзвонились и предложили свои условия и заключить доп соглашение, я у них попросила до того как мне что то подписывать, чтобы скинули мне на почту эти договора на ознокомления, хочу юристу показать, жду уже неделю ничего нет, что делать мне дальше?
Никаких дополнительных договоров не подписывать. Подписав договор, Вы, фактически, лишите себя основания затем обратиться в суд к застройщику с исковыми требованиями о выплате компенсации за несоблюдения установленных договором сроков передачи Вам квартиры. Подписав дополнительный договор, Вы благословляете их на нарушение установленных основным договором сроков. Не Ваше дело входить в ситуацию, сложившуюся у застройщика. Его обязанностью было исполнить взятые на себя обязательства в срок и в полном объеме.
Здравствуйте! Вы имеете право подать иск в суд о взыскании неустойки, если, конечно, не собираетесь подписывать доп. соглашение о продлении сроков сдачи дома.