LSN Messenger
Омск, 04.06.2017, 13:37

Как восстановить подписи в документе после замазывания?

Вопрос №12638012 из г. Омск
опубликован 04.06.2017, 13:37
День добрый Уважаемые! Помогите в следующем... Было ДТП, я виновник дтп. Второе лицо обратилось в суд-приложил оценку-вот только в отчете оценщика подписи замазаны штрихом и подписаны заново. Вопрос. Подскажите гост по исправлению документов (в частности подписей) Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГОСТ 21.101-97 ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОЕКТНОЙ И РАБОЧЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Интересующий вас вопрос по ссылке ниже:

www.topeng.ru

04.06.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте вы можете обратиться в суд с ходатайством о признании такого доказательства недопустимым и ходатайствовать о проведении новой экспертизы.

04.06.2017, 13:38

Специального госта по исправлению документов не существует. Существует только гост по оформлению документации. Но в нём ничего не говорится о применении штрихов.

04.06.2017, 13:39

Гостов по исправлению документов нет, судья может либо принять заключение эксперта в качестве доказательств, либо нет. Всего хорошего.

04.06.2017, 13:39

Всем спасибо за ответы. По поводу заявления ходатайства я знаю. Но судья сказал обосновать свое ходатайство о назаначнии автотех экспертизы. Вот и спросил Вас за исправления в экспертизе истца (своего апонента)

04.06.2017, 13:50

Вам нужно ссылаться не на исправления, а на тот факт, что экспертиза (оценка) проводилась не в рамках судебного разбирательства, а при таких условиях выводы эксперта могут быть некорректными, поскольку эксперт не предупреждался об ответственности за дачу заведомо ложной оценки. Поэтому нужно проводить независимую оценку с соблюдением всех условий проведения судебной экспертизы.

04.06.2017, 14:05

ГОСТ 21.101-97 не подходит. Смотрите ГОСТ Р 6.30-2003 "Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов"

04.06.2017, 14:10