Сомнительная оценка страховой компанией - местный фотограф без удостоверения произвел осмотр и экспертизу
встретил меня молодой человек по прозвищу " фотограф" который никакие документы-удостоверение оценщика не показал,А вы просили предоставить документы?
Вопрос:1) является ли такая оценка легитивным.Да, является легитимной. Оценка производится по фото. Если внимательно прочитаете отчет эксперта, увидите это.
2) как объявить такую оценку ничтожным. Спасибо.Никак, потому, что нет нарушений.
Но если Вы не согласны со стоимостью возмещения, Вы вправе пройти независимую экспертизу за свой счет и в судебном порядке взыскать разницу, в том числе расходы на экспертизу.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2021)
Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда.
НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВАШ НОМЕР ТЕЛ.Я ВАМ ПЕРЕВЕДУ МОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ. СПАСИБО.
Вам напрвление на ремонт дадут, а если нет ремонта, то выплатят. Не согласны с суммой-претензия, обращение к финуполномоченному и суд при Вашем желании... а пока ждите прохождения этапа...
Благодарен вам за ответ, но вопрос звучит так...
Вопрос:1) является ли такая оценка легитимным.
2) как объявить такую оценку ничтожным. Спасибо.
1. А что не так в оценке? Ваши слова про фотографа кто слушать будет?
2. Никак, это Ваши фантазии.
Что на практике делать я Вам пояснил выше.