Снежногорск, 31.03.2021, 00:01

Сомнительная оценка страховой компанией - местный фотограф без удостоверения произвел осмотр и экспертизу

Вопрос №18356856 из г. Мурманск
опубликован 31.03.2021, 00:01
Попал в дтп, виновник известен, обратился в страховую компанию, дали направление и отправили на экспертизу к своим оценщикам. Оценщиа-эксперта (по направлению) на месте не оказался, встретил меня молодой человек по прозвищу " фотограф" который никакие документы-удостоверение оценщика не показал, просто произвел фотографирования и ушел. После оценку и экспертизу представил человек, который в процессе осмотра и оценки не участвовал. Вопрос:1) является ли такая оценка легитивным. 2) как объявить такую оценку ничтожным. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

встретил меня молодой человек по прозвищу " фотограф" который никакие документы-удостоверение оценщика не показал,
А вы просили предоставить документы?

Вопрос:1) является ли такая оценка легитивным.
Да, является легитимной. Оценка производится по фото. Если внимательно прочитаете отчет эксперта, увидите это.

2) как объявить такую оценку ничтожным. Спасибо.
Никак, потому, что нет нарушений.

Но если Вы не согласны со стоимостью возмещения, Вы вправе пройти независимую экспертизу за свой счет и в судебном порядке взыскать разницу, в том числе расходы на экспертизу.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2021)

Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда.

31.03.2021, 01:06
Оценка автора вопроса:
ДОБРОГО ДНЯ. Я ГОТОВ ОТБЛАГОДАРИТЬ ВАС ЗА ОТВЕТ ПО СУЩЕСТВУ.
НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВАШ НОМЕР ТЕЛ.Я ВАМ ПЕРЕВЕДУ МОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ. СПАСИБО.

Вам напрвление на ремонт дадут, а если нет ремонта, то выплатят. Не согласны с суммой-претензия, обращение к финуполномоченному и суд при Вашем желании... а пока ждите прохождения этапа...

31.03.2021, 00:17
Оценка автора вопроса:
БЫСТРО, ЧЕТКО, ОПЕРАТИВНО, И ПО ТЕМЕ, СПАСИБО.

Благодарен вам за ответ, но вопрос звучит так...

Вопрос:1) является ли такая оценка легитимным.

2) как объявить такую оценку ничтожным. Спасибо.

31.03.2021, 00:34

1. А что не так в оценке? Ваши слова про фотографа кто слушать будет?

2. Никак, это Ваши фантазии.

Что на практике делать я Вам пояснил выше.

31.03.2021, 00:36