Вопросы о получении детского пособия за третьего ребенка и других льготах
Вопрос такой имею ли я право получать детское пособие за третего ребенка если первый уже совершеннолетний и какие вообще у меня есть льготы?
Это пособие выплачивается только многодетным семьям, а если старшему ребенку исполнилось 18 лет, то ваша семья уже не является многодетной выплату эту вы получать не можете.
Здравствуйте.
Если Вы имеете ввиду, как многодетная семье-нет, не имеете права, так как первый ребенок уже совершеннолетний.
Значить я уже за третьего ничего не буду получать даже губернаторские не смогу? Все из за того что первый уже совершеннолетний?
Здравствуйте! Вы не указали самое важно, а именно возраст третьего ребенка. При этом имеет значение, являетесь ли Вы малоимущими.
Все выплаты, связанные с рождением третьего ребёнка, Вам положены независимо от того, какого возраста Ваши дети. А вот выплаты и льготы, связанные с получением статуса многодетной матери (семьи), Вам уже не предоставят.
Здравствуйте! Вы просто не считаетесь многодетной семье, поскольку, многодетной в Вашем регионе считается семья, в которой воспитываются трое и более детей до 18 лет. Удачи Вам и всего хорошего!