Москва, 04.06.2017, 16:24

При ДТП выезд на встречную полосу.

Вопрос №12638778 из г. Москва
опубликован 04.06.2017, 16:24
Скажите пожалуйста что будет за выезд на встречную полосу и создании дтп, если при этом ни разу ни каких нарушений не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не зависимо от того были раньше нарушение или нет при рассмотрении дела судья вынесет о лишении права управления транспортным средством.

04.06.2017, 16:33

При составлении протокола по данной статье он направляется в суд. суд рассматривает и решает о наказании в виде лишения прав.

04.06.2017, 16:30

Добрый день!

Обстоятельства очень важны в данном случае - если вы выехали на встречную полосу в результате ДТП или действий другого водителя то ситуация одна, а если выехали для обгона пробки и там стали виновником ДТП - то другая. Вообще санкция за выезд на встречную полосу - штраф 5000 или лишение прав на 4-6 месяцев. Доказывайте, что выезд был разрешенным знаками разметкой и дорожная обстановка позволяла обгон.

04.06.2017, 16:31

Будет скорее всего административная ответственность по ст.12.15 часть 4 КоАП РФ - выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено.

04.06.2017, 16:32

Выехала не для обгона, а отвлеклась, а обратно перестроиться уже не успела.

04.06.2017, 16:56

Какая разница? Хоть покемонов ловили. Вы что ПДД не изучали в автошколе когда получали права. 12.15 КоАП в вашем случае с ДТП, только лишение прав.

04.06.2017, 17:00

Ольга, если у Вас до этого случая не было нарушений в области ПДД, то существует вероятность применения к Вам наказания в виде штрафа. Также нужно смотреть все обстоятельства такого выезда, с чем он был сопряжен (с пересечением сплошной разметки, нарушением требований знаков и т.п.).

04.06.2017, 17:01

Здравствуйте! Данное обстоятельство в суде быстрее сыграет против Вас, чем за Вас. Налицо административное нарушение, поэтому лишение прав является очень вероятным.

04.06.2017, 17:02