При ДТП выезд на встречную полосу.
Добрый день! Не зависимо от того были раньше нарушение или нет при рассмотрении дела судья вынесет о лишении права управления транспортным средством.
При составлении протокола по данной статье он направляется в суд. суд рассматривает и решает о наказании в виде лишения прав.
Добрый день!
Обстоятельства очень важны в данном случае - если вы выехали на встречную полосу в результате ДТП или действий другого водителя то ситуация одна, а если выехали для обгона пробки и там стали виновником ДТП - то другая. Вообще санкция за выезд на встречную полосу - штраф 5000 или лишение прав на 4-6 месяцев. Доказывайте, что выезд был разрешенным знаками разметкой и дорожная обстановка позволяла обгон.
Будет скорее всего административная ответственность по ст.12.15 часть 4 КоАП РФ - выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено.
Выехала не для обгона, а отвлеклась, а обратно перестроиться уже не успела.
Какая разница? Хоть покемонов ловили. Вы что ПДД не изучали в автошколе когда получали права. 12.15 КоАП в вашем случае с ДТП, только лишение прав.
Ольга, если у Вас до этого случая не было нарушений в области ПДД, то существует вероятность применения к Вам наказания в виде штрафа. Также нужно смотреть все обстоятельства такого выезда, с чем он был сопряжен (с пересечением сплошной разметки, нарушением требований знаков и т.п.).
Здравствуйте! Данное обстоятельство в суде быстрее сыграет против Вас, чем за Вас. Налицо административное нарушение, поэтому лишение прав является очень вероятным.