ДТП с выездом на встречную полосу - классификация, лишение и штрафы
Добрый день Дмитрий. В данной ситуации статья 12.15 КоАП. Штраф 5000 если рассматривает начальник ОГИБДД, если материал направят в мировой суд то лишение прав на срок до 6 месяцев. Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Дмитрий!
Во многом также зависит от того, какая была разметка на том участке дороги и был ли знак, который запрещает обгон на данном участке.
Здравствуйте. Зависит от обстоятельств нарушения ПДД, последствий ДТП, допущенные ранее нарушения ПДД, всё это учитывается при рассмотрении дела.
Потребуется помощь, обращайтесь, поможем.