Как снизить сумму алиментов и какие доказательства необходимо собрать для этого? Куда обратиться в данной ситуации?
В суд нужно представить доказательства, подтверждающие изменение материального положения. Документы о доходах, расходах, о семейном положении.
Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Подавайте заявление мировому судье о снижении размера алиментов, предоставьте сведения о Ваших доходах и копию предыдущего решения суда.